SOCIOS

Existen diferentes categorías de asociados: a) Honorarios, b) Adherentes, c) Persona Física, d) Persona Jurídica.

Estas categorías se determinan de acuerdo al desempeño de la persona que aspire a ser socio. El trabajo constante hacia nuestros socios es poder brindarles capacitaciones y/o actividades orientadas al crecimiento cultural.

Para asociarse debera enviar la ficha de inscripcion abajo adjunta a secretaria@adesantafe.org.ar y luego enviar el ORIGINAL a nuestra sede ubicada en Urquiza 3100 - Santa Fe

Solicitud de inscripción

Beneficios de participar en ADE como Asociado

Tendrán la posibilidad de acceder a información de carácter económico, político y financiero, por medio de Conferencias, Charlas, Desayunos de Trabajo, Almuerzos, Videoconferencia y Cenas Empresariales, con distinto profesionales y disertantes de la Región o de Argentina.

También tendrán a disposición bonificaciones en:

  • Uso de Sede Social y de salones (Brigadier, San Martín, Amistad y 26 de Abril) de distintas capacidades hasta 220 personas en auditorio, equipados con tecnología de punta y ambiente climatizado.
  • Uso de aulas totalmente equipadas (bancos, proyector, sonido, televisores Smart y climatización).
  • Tecnicaturas del Instituto Superior de Ciencias Comerciales.
  • Cursos, seminarios y distintas diplomaturas organizadas por la Asociación Dirigentes de Empresa.
  • Descuento en la utilización de la nueva sala de videoconferencia.

La Asociación Dirigentes de Empresa esta a disposición del asociado y brinda todo su apoyo y acompañamiento en el desarrollo de su actividad, nuevos lanzamientos, proyectos y emprendimientos.

SOCIOS HONORARIOS

  • Bobbio José Luis
  • Bobbio Marcos Alberto
  • Orsi Jorge Oscar
  • Toribio Valerio Jesús

SOCIOS PERSONA JURÍDICA

  • AB Sonido (Guemes 3148) – Rpte: Santiago Amezaga-Javier Beltramo
  • Amiun SA (Av. Pte Perón 4957) – Rpte: Frutero Martín Gustavo
  • AMMSAFE (25 de mayo 2723) – Rpte: Acebal Rubén Oscar-Varetto Sonia
  • Antoniazzi Hnos (Alvear 3920) – Rpte: Antoniazzi Ricardo – Antoniazzi Rubén
  • Artes Gráficas del Litoral (Ruta Nacional Nº 11 – Km. 457) – Rpte: Fernando Siboni
  • Asociaciación Mutual del Personales Jerárquico de Bancos Oficiales Nacionales (Av. Facundo Zuviría 4584) – Rpte: Juan José Sagardía
  • Asociaciación del Personal Jerárquico de E.P.E. (4 de enero 2834) – Rpte: Dr. José A. Pereyra
  • Banco Hipotecario S.A. (1 Junta 2532) – Rpte: Alberto Ramirez
  • Banco BICA S.A. (25 de Mayo 2774) – Rpte: Baroni Hugo
  • Biocorp SRL (Rivadavia 3118) – Rpte: Martín Sanoner
  • Cablevideo Digital S.A. (Hernandarias 1760 – Santo Tomé) – Rpte: Juan Antonio Priano
  • Cablevisión S.A. (Santiago del Estero 2318) – Rpte: Gustavo Galassi
  • Canal 3 SRL (Rivadavia 2851 Piso 1) – Rpte: M. del Pilar Iturraspe
  • Capitel S.A. (San Martín 1824) – Rpte: Gabriela Añon
  • Casino Puerto Santa Fe S.A. (Dique I – Puerto Santa Fe) – Rpte: Rodolfo Alico
  • Clínica de Nefrologia (Av. Freyre 3074) – Rpte: German Strasser
  • Cochería Española S.R.L. (25 de mayo 2834) – Rpte: Claudio Riestra
  • Compañía Industrial Cervecera S.A. (Calchines 1401) – Rpte: Sebastian Carabatti
  • Consultora Arcadia S.A. (Rivadavia 2851 piso 1) – Rpte: María Victoria Borgna Albizzati
  • Diario El Litoral S.R.L. (25 de Mayo 3536) – Rpte: Vittori Gustavo – Víttori Manuel
  • Electrónica Megatone (San Jerónimo 2625) – Rpte: Gabriel E. Valli
  • Escobar Santa Fe S.A.C.I.F.I. (Av. Freyre 2257) – Rpte: Valentino Marcos D.
  • Falucho S.A. (San Martín 2360) – Rpte: Carlos Fertonani
  • Federación Santafesina de Entidades Mutualistas Brig. Estanislao Lopez (Mendoza 3259) – Rpte: Narciso Carrizo – Oscar Rosas
  • Fides S.A. (Av Freyre 3153) – Rpte: Luccisano Mario César
  • FM Onda SA (Bv. Pellegrini 2984) – Rpte: Calabrese Gabriel. Ortiz Miguel Ángel
  • Fundación para la Cobertura del Aneurisma Cerebral (9 de Julio 2529 P.B.) – Rpte: Dr. Alejandro Musachio
  • Gonar Automotores (Blas Parera 5508)
  • Guastavino é Imbert y Cia (San Martin 2767) – Rpte: Brigada Eduardo Rodolfo
  • Haidar y Cía. S.R.L. (Berutti 6001) – Rpte: José Haidar – Marcelo Haidar
  • Hnos. Delbino S.R.L. (Av. Facundo Zuviría 6201) – Rpte: Nicolás Delbino – Andrés Delbino
  • Irupé Cereales (Monzeñor Zaspe 2907) – Rpte: Héctor Peña
  • Grupo Facorsa (E. Zeballos 3510) – Rpte: Alejandro Taborda
  • Kilgelman S.R.L. (Blas Parera 7901) – Rpte: Kilgelmann Jorge F.
  • La Colmena S.R.L. (Irigoyen Freyre 3071, Piso 10 – Depto 10) – Rpte: Leandro Meneghetti
  • LT10 Radio U.N.L. (9 de Julio 3560) – Rpte: Alvarez Guillermo R.
  • Macua S.A. (López y Planes 4250) – Rpte: Alberto Carlos Macua
  • Medife A.C. (San Martín 3072) – Rpte: Susana V. Suarez
  • Medios de Comunicación Sta Fe S.A. (San Jerónimo 2755) – Rpte: Carlos Fabian Bajach
  • Mercado de Productores y Abst. De Frutas Verduras y Hortal. De Sta Fe (Tte Loza s/n) – Rpte: Juan Carlos De Biase
  • Miguel F. Suñe y Cia. S.R.L. (Av. A. del Valle 7972) – Rpte: Rodolfo Suñe
  • Nation S.A. (Belgrano 2663) – Rpte: Alberto Miguel – Trucco Sebastian
  • Neostar S.A. (Bv. Pelegrini 2901) – Rpte: Sergio Alejandro Vazquez
  • Odonto S.A. – Rpte: Regenhardt Raúl
  • Orcu Santa Fe S.A. (25 de Mayo 2729) – Rpte: Stratta Hugo E.
  • Paraná Medio S.R.L. (Suipacha 2232, 1º P Of. 2) – Rpte: José R. Wagner – Rodolfo F. Wagner
  • Pilay S.A. (San Martín 1951) – Rpte: Javier Vigo
  • Pivin Decoraciones (Lisandro de la Torre 2574) – Rpte: Gabriel Pivin
  • Prevención ART (San Martín 2061) – Rpte: Edgardo José Bovo
  • Punta Valle S.R.L. (Quintana 3123) – Rpte: Paola Resnicoff – José Giannone
  • Radio Nostalgia (9 de julio 5479) – Rpte: Adalberto Tossi
  • Recanto Turismo (Salta 2691) – Rpte: Liliana Petroselli
  • Red Integral de Asistencia Mental (3 de febrero 3702) – Rpte: Viviana G. Grenon
  • Red Mutual S.A. (Bv. Pelegrini 2631) – Rpte: Viviana G. Grenon
  • Regional Trade S.A. (Corrientes 3760) – Rpte: Tibalt Lionel
  • Rubinzal y Asociados S.A. (Salta 3464) – Rpte: Bellmann Rodolfo
  • S+L Inmobiliaria (Urquiza 2524) – Rpte: Romina Lenarduzzi – Florencia Lenarduzzi – Silvia Schrench
  • Sanatorio Mayo S.A. (Suipacha 2453) – Rpte: María Beatriz Riegé
  • Sanatorio Santa Fe S.A. (Belgrano 3055) – Rpte: Moroni Hugo -Rodriguez Sañudo Carlos
  • Santa Fe Logística (Santiago de Chile 2331) – Rpte: Guido Santiago Airaudo
  • Santander Río S.A. (San Martín 2501) – Rpte: Lisandro H. D’Anna
  • Sentir Carruajes S.A. (Suipacha 2488) – Rpte: Russo Alberto Luis
  • Servicios Personales S. A. (Tt. Loza y Acceso Norte) – Rpte: Dr. Carlos Otrino
  • Solfin S.A. (9 de julio 2248) – Rpte: Bernardo Cohen
  • Teora S.A. (Belgrano 2759 Of. 41) – Rpte: Pascual Roque Nappa
  • Transporte Pedrito de Poccia Hnos. (Av. Peñaloza 6310) – Rpte: Alejandro Poccia
  • Transporte El Porvenir Santafesino (Blas Parera 7978) – Rpte: Darío y Guido Airaudo
  • UNISEM S.A. (9 de Julio 3601) – Rpte: Báez Pablo
  • Ureta Cortés y Cia. S.R.L. (J. de Garay 2528) – Rpte: Casabianca Carlos
  • Verde e Hijos S.C.A. (25 de Mayo 2676) – Rpte: Norberto Verde
  • Vergara y Cia SRL (La Rioja 2424) – Rpte: Vergara Domingo A.

SOCIOS PERSONA FÍSICA

  • Abdala José Miguel, Hijos de M. Abdala – Avenida Freyre 2926
  • Alaluf Ricardo, Heladería a la Americana – Gral. López 3039
  • Ambroggio Alcides, Cotillón Fiesta – Gral.Paz 5359
  • Ambroselli Ernesto Ruben, Hetzer Refrigeración – 25 de Mayo 3775
  • Añon, María Gabriela, Pilay S.A. – San Martín 1947 P 1º D7
  • Barbotti Eduardo Néstor, Barbotti GNC. – Pedro Ferre 2452
  • Berutti Claudio, Advice Book Shop – San Martin 3031
  • Bianchi Alfredo Eduardo, Bianchi Vidrios / Cristales – Av. Freyre3135
  • Calvi Néstor Rubén, Armería Las Colonias – E. Zeballos 3708
  • Correnti Benito Nicolás, Bica CEML – 25 de Mayo 1774-Sto. Tomé
  • Dawidowicz Gabriel, San Gabriel Serv. Inmob – San Jeronimo 3300
  • Esquivel Domingo, Christen & Esquivel Bienes Raíces – San Martín 3251
  • Farjat Jorge, Distribuidor Oficial Productos Arcor – Gutierrez 1725
  • Fruttero Marcela, Clínica Oftalmológica – 25 de Mayo 2051 P 8
  • Gagliardi Carlos, Litoral Service S.R.L. – 9 de Julio 2785
  • Gaitan Eduardo Ernesto, Papiro Editora – La Rioja 2653
  • Gervasini Reinaldo Bautista, Germat S.R.L. – 9 de Julio 3769
  • Giménez Américo M, Acuarela – Comunicación Publicitaria y Turismo – San Martin 2623
  • Giorsino Antonio, Boston Film – San Martin 2365
  • Gómez Alfredo C., Cia de Televisión del Atlántico S.A. – Bv. Galvez 840
  • Gualini Juan Carlos, Santa Lucía Serv. Sociales – Av. Freyre 3053
  • Ingino Carlos Guillermo, Trust manager S.A. – L. Molinas 1927
  • Kinen Sergio Ricardo, Instituto Ortopédico Kinen – Saavedra 2699
  • Larivey Ramiro, Aerocargas – Tacuarí 6274
  • Lazzaroni Luis María, C.A.R.C.L.O. – 1º de Mayo 2122
  • Lopez Armando Daniel, Alco Representaciones S.A – Blas Parera 6633
  • Lo Vuolo José María, Armería Las Colonias S.A. – E. Zeballos 3708
  • Mallumaci Emmanuel Antonio, Mallumaci Inmobiliaria Constructora – Av. Luján 2860, Sto. Tomé
  • Marinelli Roberto Hernán, Instituto de belleza Belkys – Tucumán 2730
  • Martinengo Hugo Manue, Sol Servicios – Derqui 2360
  • Medici Armando, El Once S.A – Pedro Víttori 3759
  • Micalone Humberto Ignacio, Caño 14 – Marcial Candiotti 3737
  • Micheri Hugo Cesar, Micheri Maderas Nac é Imp – Córdoba 2836
  • Miroznik Diana G, Joyería El Rubí – San Martín 2334
  • Nepote Juan, JN Marketing y Comunicación – Tucumán 2435
  • Oporto Eliseo Víctor, Optilent SA – Derqui 1590, Sto. Tomé
  • Pascucci Eduardo, Pascucci Comunicaciones – 9 de Julio 2664
  • Pelegri Bernardo Antonio, Ortopedia Integral – Suipacha 2763
  • Perussini José Oscar, ICOP Santa Fe S.R.L. – 1ª Junta 2739
  • Pizzico Alejandro, Fenix Distribuciones – A. del Valle 6246
  • Ponzio Manuel, Las Moras – 3 de Febrero 2840
  • Prendes Rodolfo Angel, Rodolfo Prendes y Cia – Saavedra 2299
  • Raviglione Alberto Felix, IES Santa Fe – Tucumán 2731
  • Rosciani Francisco, Santa Lucía Serv. Sociales – Avenida Freyre 3051
  • Rosenbusch Carlos Eriberto, Rosenbusch Broker de Seguros – Mendoza 3443
  • Rossler Roberto, Rural Santa Fe, S.A – Suipacha 2550
  • Saldaña Roberto Pedro, Vazquez y Cia Representaciones – Av. Del Valle 7757
  • Stratta Hugo, Orcu Santa Fe S.A.- 25 de Mayo 2727
  • Vazquez Sergio Alejandro, Vazquez y Cia – A. Del Valle 7757
  • Zampatti Marta Beatriz, Hotel Corrientes – Corrientes 2520
  • Zentner Marcelo Juan, Farmacia Mayoraz – San Jerónimo 3101
  • Zurbriggen Eduardo Ubaldo, Celulosa Moldeada S.A. – 4 de Enero 3508